Донецкий Баcс & Bimafia by Acc Aliance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий Баcс & Bimafia by Acc Aliance » Создание музыки » Качественный звук - как, что и почему?


Качественный звук - как, что и почему?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В общем эта тема типа Вопрос - Ответ... Тема посвящена созданию качественного звука, софту, железному оборудованию, выбору микрофонов, оборудования, мониторов и прочему... Поехали!

2

ну даффай маста =))

реально что если взять хороший дорогой микро - качество не поднимется? потому что нужен предуселок и всякая поебень

3

Впринипе всё зависит от того , что ты хочешь получить, какой резвультат...  Даже есликупить дорогой динамическию AKG, или Шуру, имея плохенькую звуковуху - эффект будет не шибким.... идеальная связка это 
звуковой интерфэйс (звуковуха) - микшерный пульт - компрессор (либо на крайний случай усилок) - конденсаторный микрофон
поэтому если уж и начинать гонку за хорошим звуком, то я бы начал со звуковухи...

4

тогда перейдем к звуковухе! у меня Creative SB live  непомню какая ... старая это точно лет 3-5 назад комп брал

5

http://www.pop-music.ru/catalog1.php?br … 4011009999
вот...отличный вариант... 4700 рублей...

6

обеспечивает разрешение сигнала 24 бита =))) это круто!

мне только название сайта не нравится =)))

7

карта "переверни-ка"?)))) забавно!

8

а 64 бывает?:)

9

бывает 128 но качество они лучше звука не дадут обработку звука ты не уловишь ухом эти чистоты на факт что они есть!

10

разрядность АЦП в звуковухе , на практике касается динамического диапазона( по простому - уровень звука) , вопроизводимого(контролируемого) этой звуковухой.
Порог слышимости уха - около - 60 ДБ.
разрядность в 16 бит обеспечивает уровен что-то около - 80 Дб.
Это означает, что смысла даже в 32ух бытныхи выше АЦП нет. Достаточно 24 бит.
Не путайте с 64ех и 128ми битной обработкой сигнала софтом, это разные вещи.

11

SevenStyle написал(а):

идеальная связка это 
звуковой интерфэйс (звуковуха) - микшерный пульт - компрессор (либо на крайний случай усилок) - конденсаторный микрофон
поэтому если уж и начинать гонку за хорошим звуком, то я бы начал со звуковухи...

микшер совсем не влияет на качество, а если даже и влияет то не особо! ево используют для удобства настройки звука микро, наушников, колонок. совмешяет работу колонок и ушей одновременно...вообщем он нужен что бы было всё под рукой а не по отдельности всё настраивать

Отредактировано Aist (2006-11-30 22:31:11)

12

Aist написал(а):

микшер совсем не влияет на качество, а если даже и влияет то не особо!

ну возьми пропусти через дешевый Беринджер звук и кинь в запись - будет тебе жужжащий саунд.
а говоришь не влияет.
Если ты через него что-то на запись кидаешь - как же не влияет тогда ?


Вы здесь » Донецкий Баcс & Bimafia by Acc Aliance » Создание музыки » Качественный звук - как, что и почему?